领导之窗
领导之窗
 个人简历

    杨省世,现任省财政厅厅长、党组书记兼省地方税务局党组书记。男,汉族,1965年1月生,陕西户县人,1985年1月入党,1987年7月参加工作,在职研究生学历,工学博士学位,高级会计师。

    1987年7月起,历任交通部科员、副主任科员、主任科员;1995年3月,任交通部财务会计司企业财务处副处长;1997年10月,任交通部财务会计司事业财务处处长;1998年7月,任交通部财务会计司司长助理(正处级);2000年12月,任交通部财务司副司长;2006年12月,任交通部海事局副局长(副局级)、党委委员;2009年3月,任交通运输部财务司司长;2010年11月,任镇江市委副书记(正市级);2011年1月,任连云港市委副书记,代市长、市长;2013年4月,任镇江市委书记;2014年1月,任镇江市委书记,市人大常委会主任;2014年9月,任连云港市委书记;2015年1月,任连云港市委书记,市人大常委会主任;2018年2月,任省财政厅党组书记兼省地方税务局党组书记;2018年3月,任省财政厅厅长、党组书记兼省地方税务局党组书记。

    党的十九大代表,十二届全国人大代表,十二届、十三届省委委员,省十二次、十三次党代会代表,省十一届、十二届人大代表。

 

 
 分管工作

    主持全面工作,分管预算处、人事教育处、省农村综合改革领导小组办公室。

 

  重要活动 更多>>
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统